Мурманский «Север» в очередном туре чемпионата страны по футболу в зоне «Запад» второй лиги одержал победу в гостях над вологодским «Динамо» со счетом 3:2.

В первом тайме соперники обменялись голами. Ворота бело-голубых на 26-й минуте после великолепной комбинации распечатал полузащитник заполярной команды Дмитрий Прошин. Через шесть минут динамовцам удалось выровнять положение. Гол мурманчанам забил воспитанник апатитского футбола Антон Рыньгач.

Во второй половине встречи «Север» вышел вперед. На 52-й минуте ворота вологжан поразил Денис Федотов. Мурманский защитник не растерялся, когда после затянувшейся серии пасов и рикошетов мяч оказался у него, прицельно пробил в дальнюю «девятку». Успех заполярных футболистов закрепил Никола Георгиев. Выйдя один на один с голкипером хозяев, форвард «северян» переиграл вратаря и отправил мяч в сетку.

За семь минут до конца встречи динамовцы сократили разрыв в счете, реализовав назначенный арбитром пенальти, но добиться большего не смогли.

Таким образом, «Север» взял реванш за поражение в предыдущем круге первенства и покидает Вологодчину, записав в свой актив шесть очков. Напомним, в минувшие выходные наша команда в Череповце выиграла у местной «Шексны» - 2:0.

Следующий матч мурманчане проведут в Санкт-Петербурге. 26 октября их соперником станет «Нара-ШБФР» из Наро-Фоминска.

Результаты остальных игр тура: «Зеленоград» - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - 0:1, «Истра» - «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 1:0, «Текстильщик» (Иваново) - «Спартак» (Кострома) - 3:3, «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Реутов» - 0:2, «Псков-747» - «Спартак» (Щелково) - 2:1, «МВД России» (Москва) - «Торпедо-РГ» (Москва) - 3:1, «Волга» (Тверь) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 5:1.