В стенах ДЮСШ-10 Мурманска состоялся 12-й юношеский турнир по мини-футболу памяти Виктора Снегирева. В состязаниях приняли участие 14 команд из областного центра, Апатитов, Снежногорска, Североморска и Заполярного.

- Виктор Алексеевич немало сил отдал развитию футбола в Кольском Заполярье, - рассказывает директор спортшколы Евгений Мигун. - В 70-80-е годы он был капитаном футбольного клуба «Север». После распада команды стал тренировать юношей одной из ДЮСШ города. Работе отдавался всей душой, стараясь передать мальчишкам все свое мастерство. Воспитанники Снегирева не раз показывали отличные результаты на региональных и всероссийских первенствах. Этого человека давно нет с нами, но дело его живет по сей день.

Соревнования проходили в четырех подгруппах. Команды, набравшие на этом этапе наибольшее число очков, вышли в следующий круг и разыграли между собой призовые места.

В финале встретились одноклубники из ДЮСШ-10. В спор за золотые медали вступили подопечные Николая Шеховцева и Вячеслава Гитарина. В первом тайме воспитанники Гитарина открыли счет, а через несколько минут забили второй мяч. Ребята Шеховцева сократили разрыв, но в ответ получили третий гол. Во второй половине встречи отстающим так и не удалось выправить положение, от поражения не спасли даже бесчисленные тайм-ауты. Мальчишки Гитарина еще дважды поразили ворота соперника, правда, столько же пропустив и в свои. Итог матча - 5:3.

Бронзовые награды достались апатитскому «Универсалу», обыгравшему третью команду ДЮСШ-10 под руководством Вадима Лобка со счетом 5:2.

12-й юношеский турнир по мини-футболу памяти Виктора Снегирева. «Универсал» - ДЮСШ-10.