В Апатитах с 25 по 28 декабря прошел 4-й традиционный турнир по мини-футболу «Северное сияние» среди юношеских команд городов Мурманской области и Карелии.

В старшей возрастной группе, среди юношей 1995 г. р., первое место заняли хозяева - воспитанники ДЮСШ «Универсал». На втором месте оказались юные футболисты из Никеля, третье место осталось за еще одной командой из Апатитов - «Имандра».

Более интересной по содержанию и накалу игр была группа, где сражались мальчишки 10-11 лет из Мурманска, Апатитов, Никеля, Снежногорска и Сегежи.

Игры среди этих команд проходили по круговой системе. Первое место заняли юные футболисты футбольного клуба «Мурманск», уверенно обыграв своих соперников: Никель - 12:3, Снежногорск - 8:2, Сегежа - 13:0, и две апатитские команды «Универсал» - 4:1 и «Хибины» - 6:4. Второе место осталось за хозяевами соревнований, командой ДЮСШ «Универсал». Третье место досталось ребятам из снежногорской команды «Юниор». Они были самыми молодыми на турнире, но проиграли только командам, занявшим первые два места.

Лучшими игроками соревнований были признаны Роман Прозоров из команды «Универсал» и Матвей Зимовец из «Мурманска».