Мурманский футбольный клуб «Север» домашние матчи 3-го и 4-го туров первенства России в зоне «Запад» второй лиги вновь был вынужден провести вне родных стен. Из-за капризов погоды на искусственном газоне стадиона «Горняк» в Кировске, где должны были пройти встречи нашей команды со столичным «Торпедо-ЗИЛ» и подмосковным «Дмитровом», образовалась наледь. Ввиду неготовности поля к приему гостей «домом» заполярного клуба, как и прежде, стала малая спортивная арена стадиона «Петровский» Санкт-Петербурга.

В игре с москвичами мурманчане открыли счет на 15-й минуте первого тайма - отличился Александр Петухов, точно пробивший пенальти. Далее противостояние проходило в равной борьбе. Но в конце второй половины встречи сопернику «Севера» удалось перехватить инициативу. На 80-й минуте капитан «торпедовцев» Алексей Мелешин реализовал одиннадцатиметровый. А незадолго до финального свистка арбитра Руслан Тарала вывел столичную команду вперед, забив в ворота мурманчан победный гол - 2:1.

С «Дмитровом» «северяне» разошлись миром - 0:0. Теперь с четырьмя очками в активе наш клуб занимает одиннадцатое место в турнирной таблице.

Следующая встреча с питерским «Динамо» также значится домашней. Руководство «Севера» надеется, что 11 мая этот матч состоится-таки в Кировске.

Результаты остальных игр:

«Зеленоград» - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочок) - 0:2; «Истра» - «Спортакадемклуб» (Москва) - 1:0; «Волга» (Тверь) - «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург) - 2:2; «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Торпедо-ЗИЛ» - 2:1; «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Псков-747» - 0:0; «Локомотив-2» (Москва) - «Спартак» (Кострома) - 1:1; «Динамо» (Вологда) - «Торпедо» (Владимир) - 0:0; «Шексна» (Череповец) - «Спартак» (Щелково) - 2:1.