В прошлом сезоне мурманский «Север» на полях Вологодской области собрал шесть очков из шести возможных. В нынешнем он начал визит с того, что вновь победил вологодских динамовцев с прошлогодним счетом - 3:2. Это намекало на то, что и череповецкая «Шексна», которую тогда удалось одолеть всухую - 2:0, не станет большим препятствием. Однако матч с нею получился напряженным и интригующим.

Уже на 7-й минуте хозяева открыли счет - отличился Александр Паршин. А на 20-й минуте футболисты «Шексны» остались вдесятером – за грубую игру против Алексея Иванова судья выдворил с поля полузащитника Сергея Фетисова. Спустя пять минут после розыгрыша углового у ворот мурманчан серьезную травму получил нападающий «Севера» Денис Савин. Как оказалось впоследствии - у него повреждение ахилла. На замену вышел Вадим Класс... И вот тут началось!

Игра переместилась на половину находившихся в меньшинстве череповчан. Они не успевали за нашими нападающими и, как следствие, часто фолили вблизи своей штрафной площадки. Одно из таких нарушений в конце первого тайма и привело к ответному голу – серия рикошетов завершилась точным ударом Максима Мосина. А перед самым перерывом мог отличиться Вадим Класс. «Шексну» спасла перекладина ворот.

Спустя пять минут после начала второй половины матча Вадим Класс чисто аршавинским пасом послал на рандеву с вратарем Александра Петухова, и тот вывел мурманчан вперед – 2:1.

Еще через минуту отличился уже и сам Вадим, положивший мяч в угол ворот, - 3:1. Хозяева встрепенулись и ответили резкой контратакой, результатом стало назначение пенальти, реализованного Андреем Бубчиковым. Но на большее «Шексну» не хватило.

Итак, «Север» вновь привез с Вологодчины максимально возможный результат – 6 очков, набранных в двух матчах. Сегодня ему предстоит встреча с ФК «Зеленоград», которая начнется в 18.00 на стадионе «Горняк» в Кировске.