Мурманский «Север» в матче 35-го тура первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона принимал в Кировске клуб «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. В столицу Хибин пришла настоящая зима, и работники стадиона «Горняк» приложили немало сил, чтобы очистить искусственный газон от выпавшего накануне снега.

Начало встречи было обескураживающим для хозяев. На 14-й минуте после точного удара Сергея Лоханова гости открыли счет. Не успела наша команда опомниться, как через две минуты в ее ворота благодаря стараниям Антона Крючкова залетел второй мяч. В рядах мурманчан царил переполох. Они потеряли нить игры и на 33-й минуте пропустили третий гол все от того же Крючкова.

В конце первого тайма заполярные футболисты нашли в себе силы для достойного ответа. Нападающий «северян» Вадим Класс сначала с пенальти, а затем во время игрового момента сократил разрыв - 2:3. Однако защита хозяев дала очередной сбой, в результате Аркадий Имреков забил четвертый гол.

Во втором тайме наша команда окончательно пришла в себя и остаток матча провела под свою диктовку. Мурманчане четко контролировали ход поединка и, проявив настойчивость и волю, в течение четверти часа не только сравняли счет, но сделали его победным - отличились Дмитрий Прошин, Максим Мосин и Алексей Иванов. Итог встречи - 5:4 в пользу «Севера».

Следующим соперником мурманчан стала «Смена-Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч также проходил в Кировске и завершился успехом хозяев - 2:1. Гости первыми забили гол, но вскоре Александр Петухов восстановил равновесие.

Во втором тайме игроки города на Неве сбили в своей штрафной площади полузащитника заполярного клуба Евгения Ефремова. Назначенный арбитром пенальти безупречно выполнил Класс.

Одержанные две победы подряд позволили нашей команде с сорока девятью очками в активе переместиться с десятого на седьмое место в турнирной таблице.

Результаты других встреч: «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Волочанин-Ратмир» - 3:1, «Истра» - «Волга» (Тверь) - 1:1, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Зеленоград» - 4:4, «Дмитров» - «Спартак» (Щелково) - 3:0 (+:-), «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) - 0:1, «Псков-747» - «Спартак» (Кострома) - 3:2, «Спорт-академклуб» (Москва) - «Текстильщик» (Иваново) - 2:3, «Локомотив-2» (Москва) - «Динамо» (Вологда) - 2:2.