Прима санного спорта кандалакшанка Екатерина Лаврентьева в составе сборной России одержала победу в женских одиночных заездах на первом этапе Кубка мира по натурбану в Новоуральске. Обладательница шести почетных трофеев сумела опередить ставшую серебряной призеркой Мелани Батковски из Австрии и Ренату Гетль из Италии.

В состязаниях экипажей-двоек наилучшего результата добились итальянцы Патрик Пигнетер и Флориан Клара. Представляющие нашу страну кандалакшане Павел Поршнев и Иван Лазарев, а также Александр Егоров и Петр Попов заняли соответственно второе и третье места.

На следующем этапе, который проходил там же, Лаврентьева показала второе время, пропустив вперед Батковски.

Поршнев и Лазарев первенствовали в своем зачете и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. «Серебро» завоевали Егоров и Попов.

3-й этап состоится в январе в немецком Умхаузене.

Игорь АРИСТОВ