Урожай медалей собрали мурманские спортсмены на беговых дорожках ярославского манежа, где завершился чемпионат Северо-Запада по легкой атлетике.

В женских состязаниях на дистанции 800 метров не было равных Татьяне Палиенко, показавшей результат 2 минуты 05,11 секунды. На 400-метровке ей также досталась золотая награда (55,34).

В 60-метровом спринте «бронзу» взяла Елена Шаверина. На этой же дистанции у мужчин третьим финишировал Андрей Федин.

Параллельно чемпионату проходило юниорское первенство федерального округа.

На 60-метровке Ангелина Попова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а Александра Дмитриева - на третью. Анастасия Мелкозёрова была лучшей в 400-метровом забеге (58,90) и стала бронзовой призеркой в 200-метровом. Медаль такого же достоинства на 800-метровке досталась Марии Кузовлевой. А вот для Евгения Миронова финиш на этой дистанции оказался «золотым» (2.01,51).