Уступив в Кемерове местному «Кузбассу» со счетом 6:1, клуб «Мурман» преподнес подарок своим болельщикам в заключительном гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом. В Новосибирске наша команда нанесла поражение «Сибсельмашу» - 3:2.

Первый тайм остался за устроившими массированное наступление хозяевами ледовой арены. Команды ушли на перерыв, когда табло на стадионе показывало 2:0 в пользу принимающей стороны.

Во второй половине встречи сибиряки продолжили натиск. Северяне стойко оборонялись и лишь изредка контратаковали соперников. К концу поединка действия мурманчан увенчались успехом. За одиннадцать минут до финального свистка нападающий заполярного клуба Сергей Чернецкий отквитал один мяч. Голевую серию продолжил полузащитник Николай Изотов, тем самым выравняв положение. А победную точку поставил лучший бомбардир северян Петр Широков. Успеху нашей команды способствовала и великолепная игра стоявшего на страже ворот Олега Крутихина. В ходе поединка голкипер отразил два пенальти противника.

Теперь в активе мурманских хоккеистов 23 очка, что позволило им переместиться с четырнадцатого на тринадцатое место в турнирной таблице. Сегодня на стадионе «Строитель» столицы Кольского края они скрестят клюшки с оренбургским «Локомотивом». Начало матча в 18.30.

Результаты других встреч: «Зоркий» (Красногорск) – «Старт» (Нижний Новгород) - 5:3, «Водник» (Архангельск) – «Локомотив» (Оренбург) - 6:1, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 7:3, «Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) - 8:1, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо» (Москва) - 5:6.