В 6-м туре первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» на правах хозяев принимал в Кировске дубль московского «Локомотива». Собравшиеся на трибунах стадиона «Горняк» зрители порадовались не только теплой солнечной погоде, но и острой, бескомпромиссной игре обеих команд.

Заполярный клуб вышел на поле не в самом сильном составе – из-за травм, полученных в предыдущем домашнем матче со смоленским «Днепром», отсутствовали три ключевых футболиста, в том числе и полузащитник Дмитрий Прошин.

Гости открыли счет на 13-й минуте первого тайма. Хлесткий и точный удар Дениса Войнова застал врасплох вратаря Антона Голубева. Спустя 20 минут мурманчанам удалось отыграться. Положение выравнял старший брат Дмитрия Прошина Максим - 1:1. Вскоре команды ушли на перерыв.

В самом начале второй половины встречи Манучехр Джалилов вывел «Локомотив-2» вперед. Хозяева бросились отыгрываться, но отквитать пропущенный мяч смогли лишь спустя полчаса. Автором забитого гола стал вышедший на замену защитник Денис Федотов - 2:2.

Правда, удержать ничейный счет нашему клубу не удалось. Однако стоит отдать должное подопечным Адьяма Кузяева - натиск неприятеля они сдерживали, как говорится, до последнего. Однако под занавес матча Сергей Лоханов все­таки принес победу «железнодорожникам». Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:3 в пользу гостей.

В активе «Севера» по-прежнему остается девять очков. Однако поражение отбросило мурманчан со второго на седьмое место в турнирной таблице. Лидерство с пятнадцатью очками удерживает владимирское «Торпедо».

В субботу наша команда встретится в подмосковном Наро­Фоминске с местной «НаройШБФР».

Результаты других игр тура: «Спортакадемклуб» (Москва) - «Псков-747» - 4:1, «Торпедо» (Владимир) - «Зеленоград» - 1:2, «Динамо» (Кострома) - «Волга» (Тверь) - 1:2, «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - «Нара­ШБФР» (Наро­Фоминск) - 2:0, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Истра» - 0:3, «Шексна» (Череповец) - «Текстильщик» (Иваново) - 0:0, «Спартак» (Кострома) - «Динамо» (Вологда) - 4:1.