Стартовал розыгрыш Кубка Северо-Запада по футболу. В 1/8 финала петрозаводский «Автоспецтранс» принимал мурманское «Динамо-ГПС».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Но незадолго до перерыва хозяевам удалось распечатать ворота нашей команды.

В начале второй половины встречи ей удалось восстановить равновесие - Антон Апатин успешно реализовал назначенный арбитром пенальти.

Незадолго до финального свистка петрозаводцы пробили штрафной удар. Мяч отскочил к Владиславу Миронову, выступавшему ранее за кировский «Апатит» и «Кандалакшу», а теперь защищающему цвета карельского клуба. Наш недавний земляк поразил цель и принес победу «Автоспецтрансу» со счетом 2:1.

Ответный матч состоится 23 мая в 14.00 на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска.