С тремя победами вернулись мурманские спортсменки из Петрозаводска.

Татьяна Палиенко завоевала две золотые медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. Наша землячка первой финишировала на своей коронной дистанции 800 метров, показав результат 2 минуты 2,7 секунды. Лидировала Татьяна и на 400-метровке, одолев ее за 53,7 секунды. Теперь воспитанница Павла Савенкова выступит в финале чемпионата страны, который состоится с 12 по 15 июля в Саранске.

Там же, в Петрозаводске, завершились соревнования по легкой атлетике второй летней Спартакиады молодежи Северо-Западного округа. Женскую эстафету 4х100 метров выиграли воспитанницы мурманской СДЮШОР № 4. Александра Дмитриева, Ангелина Попова, Галина Комиссарчик и Татьяна Маркелова отправятся на финал Спартакиады, который пройдет во Владимире с 12 по 15 августа.