В областном чемпионате по футболу наступил перерыв. В последнем матче перед отдыхом оленегорский «Горняк» принимал у себя «Мончегорск». Хозяева, возглавляющие турнирную таблицу второй лиги, установили рекорд нынешних соревнований. Они победили с результатом 8:0! Наверное, таким образом футболисты решили взять реванш за свое поражение в матче с ковдорским «Горняком», завершившемся накануне со счетом 1:3.

В первой лиге встречались главные претенденты на золотые медали - «Динамо-ГПС» и «Кандалакша». Как и в предыдущей их дуэли, верх, хотя и с трудом, взяли динамовцы - 3:2. В другом матче «Кандалакша» уступила апатитской «Лавине» с таким же счетом 3:2.

В Полярных Зорях уже «Колатом» спорил за очки с «Лавиной». Все голы были забиты во втором тайме. При счете 1:0 в пользу хозяев гости не реализовали пенальти. В результате победил «Колатом» - 3:1, который взял реванш за поражение в стартовом матче турнира. С «Электрансом» спортсмены из Полярных Зорь сыграли вничью - 0:0.

Мурманский «Вспомогательный флот» завершил свой спор с «Заполярным» из Печенгского района - 1:0.

Игры в обеих лигах возобновятся 14 августа.