Определился первый участник решающей стадии розыгрыша Кубка области по футболу.

В ответном полуфинальном матче «Кандалакша» принимала на своем поле «Колатом» из Полярных Зорь. Напомним, в предыдущей встрече со счетом 2:1 добились успеха представители города атомщиков, поэтому нынче их устраивала ничья. А вот хозяевам, чтобы пробиться в финал, необходима была победа.

На последней минуте первого тайма кандалакшане вышли вперед после точного удара Алексея Бабушкина. Однако фортуна оказалась на стороне гостей. Сразу после перерыва Дмитрий Уваров отквитал гол. Сумев сдержать до конца встречи отчаянный натиск кандалакшан, колатомцы сохранили нужный им результат - 1:1.

Другая пара полуфиналистов - мурманское «Динамо-ГПС» и «Североморск» - только приступила к выяснению отношений. На стадионе «Строитель» заполярной столицы бело-голубые учинили сопернику разгром. Заколотив в ворота противника семь безответных мячей, динамовцы, по сути, сняли вопрос о втором участнике финала. Ответная встреча состоится 5 сентября в Североморске. По мнению специалистов, игра, скорее всего, будет носить формальный характер.