На стадионе «Горняк» Кировска мурманское «Динамо-ГПС» и местный «Апатит» провели свой последний матч первенства России по футболу в зоне «Северо-Запад» третьего дивизиона. Чтобы окончательно закрепиться в тройке призеров, хибиногорцев устраивала ничья, «бело-голубых» - победа.

Встреча прошла при подавляющем преимуществе гостей. В начале поединка Денис Толтов распечатал ворота хозяев. Спустя десять минут капитан кировчан Сергей Прокофьев выровнял положение, успешно реализовав пенальти. Однако незадолго до перерыва лучший бомбардир первенства Виталий Мигун вывел мурманчан вперед.

Во второй половине встречи футболисты «Апатита» бросились отыгрываться, но слаженная оборона динамовцев сдержала их натиск. А на последних минутах матча защитники хибиногорцев упустили стремительный рывок Мигуна, остановить которого недозволенным приемом сумел лишь голкипер Дмитрий Смирнов. Назначенный арбитром одиннадцатиметровый блестяще пробил ветеран «бело-голубых» Анатолий Переворкин. Финальный свисток судьи зафиксировал победу мурман-ского клуба со счетом 3:1.

В результате «Динамо-ГПС» переместилось с четвертого на второе место в турнирной таблице. Кировская команда пока остается на третьем. Правда, ее шансы на соискание бронзовых медалей специалисты расценивают как призрачные.

Ближайший преследователь хибиногорцев «Карелия-Дискавери» на своем поле разошлась миром с лидером первенства «Химиком» из Коряжмы - 0:0. Теперь все будет зависеть от того, как петрозаводский клуб сыграет оставшиеся три матча.

В Великом Новгороде встречались земляки. «Волхов» взял верх над командой СДЮСШОР-2 - 3:1.