В Санкт-Петербурге состоялся розыгрыш Кубка Северо-Западного федерального округа по плаванию. Воспитанники мурманской КСДЮШОР завоевали шесть медалей. Три из них достались Николаю Климцову. Наш земляк финишировал вторым на 200-метровке брассом, показав результат 2 минуты 24,15 секунды, уступив лишь Илье Воловнику из Республики Коми (2.20,81). Заполярный спортсмен дважды становился третьим на дистанциях 50 метров вольным стилем (0.24,99) и 400 метров комплексным плаванием (4.41,85).

Две бронзовые награды на счету Екатерины Ненюк. Первая добыта на 100-метровке брассом (1.18,27), вторая на 200-метровке этим же стилем (2.47,78). Серебряным призером в 50-метровом заплыве на спине стал Владимир Очеретнюк (26,28). На 0,48 секунды его опередил победитель Антон Страшков из Вологодской области.