Чемпионат России по хоккею с мячом набирает обороты. В 4-м туре «Мурман» выступал в Архангельске, где его соперником был местный «Водник». К началу матча обе команды не набрали ни одного очка. И потому обеим победа была нужна как воздух.

В первом тайме хозяева ледовой арены «Труд» сумели забить гостям два гола - в их рядах отличились Иван Козлов и Александр Серов.

Во второй половине встречи мурманчанам удалось распечатать ворота «Водника» - мяч заколотил полузащитник Иван Макаров. Однако через несколько минут нашему голкиперу Андрею Маслову пришлось вынимать из сетки третий мяч, залетевший от клюшки архангелогородца Евгения Дергаева.

Единственное, что удалось заполярному клубу, так это сделать разницу в счете минимальной. Незадолго до финального свистка прицельный удар по воротам соперника нанес хавбек «Мурмана» Вячеслав Братченко. На последней минуте хозяевам представился шанс забить гостям четвертый мяч. Наш хавбек Илья Сысоев уложил на лед в штрафной площади Дергаева, и арбитр назначил пенальти. Пострадавший сам пробил 12-метровый, но промахнулся. Несмотря на этот подарок, итог матча для мурманской команды неутешителен: она проиграла - 3:2 и пока занимает последнее, 14-е место в турнирной таблице. В графе «очки» имеет ноль.

Сегодня на мурманском стадионе «Строитель» она сыграет свой первый домашний матч против новосибирского «Сибсельмаша». Начало встречи в 18.30.

Результаты других поединков 4-го тура: «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Старт» (Нижний Новгород) - 5:1, СКА «Нефтяник» (Хабаровск) - «Зоркий» (Красногорск) - 3:6, «Родина» (Киров) - «Волга» (Ульяновск) - 3:4, «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» - 8:7, «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Кузбасс» (Кемерово) - 7:9, «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Енисей» (Красноярск) - 4:6.