Мурманский «Север» готовится к первенству России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона, которое возобновится в середине апреля. Сейчас команда находится на учебно-тренировочном сборе в Белеке (Турция).

Там подопечные Валерия Есипова встретились в товарищеском матче с молодежкой донецкого «Шахтера».

Заполярные игроки открыли счет незадолго до перерыва. Блестяще реализовал штрафной бывший полузащитник липецкого «Металлурга» Сергей Михайлов. Во втором тайме дублеры многократного чемпиона Украины забили ответный гол. Затем их защитники сбили в штрафной нашего Сергея Тонких, и арбитр назначил пенальти. Результат мог стать победным для северян, но удар Александра Петухова с одиннадцатиметровой отметки отразил голкипер. Итог поединка - ничья 1:1.

Следующим соперником мурманчан стало батумское «Динамо» из Грузии. Этот матч также не выявил победителя, но в отличие от предыдущего на табло стадиона остались гореть нули.