Напряженным выдался матч между главными претендентами на золотые награды чемпионата области по хоккею - сборной Мурманска и оленегорским «Горняком». Соперники порадовали бескомпромиссной борьбой болельщиков, заполнивших трибуны Ледового дворца спорта заполярной столицы.

Гости повели в счете на 27-й секунде после точного удара Сергея Кузнецова. Хозяева бросились отыгрываться, но встретили ожесточенное сопротивление соперников. Сравнять счет им удалось лишь во втором периоде благодаря прицельному броску Станислава Карпенко - 1:1. Затем команды вновь обменялись голами: у мурманчан отличился Игорь Семенов, у оленегорцев - Владислав Кропинов.

Основное время поединка завершилось с ничейным результатом - 2:2. Не выявил победителя и 5-минутный овертайм. В серии послематчевых буллитов хозяева не сумели поразить ворота гостей. Те, в свою очередь, забросили две шайбы в ворота клуба из заполярной столицы стараниями все того же Кропинова и Дмитрия Уголькова и, таким образом, вырвали победу.

Теперь оба клуба имеют одинаковое количество очков - по 38. В заключительном туре первенства «Горняк» будет принимать на своей арене «Апатит» из Кировска, а мурманчане в домашней встрече скрестят клюшки с «Апатитами». Специалисты предрекают положительный исход предстоящих матчей для фаворитов чемпионата. Если это действительно произойдет, то судьба медалей высшей пробы определится в так называемом «золотом» матче.