В итальянском местечке Вальмаленко проходит юниорское первенство мира по фристайлу (среди спортсменов до 20 лет). В первый день состоялись соревнования по ски-кроссу. В составе сборной России успешно дебютировал мончегорец Сергей Ридзик. Он занял седьмое место. Лучшим из россиян стал петербуржец Роман Ильин, завоевавший бронзовую медаль.

На чемпионате выступит еще один наш земляк - кировчанин Сергей Шимбуев. Завтра он поборется за титул в индивидуальном могуле, а в субботу - в парном.

Напомним, в прошедшее воскресенье Сергей выступал на 13-м заключительном этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу в могуле, который проходил в Межеве (Франция). В парном могуле кировчанин довольствовался лишь 19-м местом, проиграв в первом раунде французу Саше Теокарису. В общем зачете наш молодой спортсмен занял 23-е место.