Турнир мужских дружин уже перевалил через четвертьфинал. В первой игре встретились учащиеся мурманских колледжей - строительного и рыбопромышленного. «Строители» одолели «рыбаков» со счетом 91:74.

В мончегорском дерби сошлись учащиеся физкультурного и политехнического колледжей. Упорная и равная борьба царила лишь во время первого периода. В перерыве табло показывало 20:20. Затем «политехники» взяли нити игры в свои руки и уверенно добились успеха. После второго периода результат был 47:29 в их пользу, а финальный свисток зафиксировал победу - 86:63.

Лидеры турнира среди представительниц прекрасного пола - студентки Мурманского государственного гуманитарного университета доказали, что по праву претендуют на первое место. «Гуманитарии» взяли верх над учащимися строительного колледжа - 88:33.

Как сообщил комиссар ассоциации студенческого баскетбола в Мурманской области Александр Кустов, заключительные матчи соревнований пройдут в заполярной столице с 25 по 27 февраля.