Прима санного спорта кандалакшанка Екатерина Лаврентьева в девятый раз стала обладательницей Кубка мира по натурбану. В Ватра Дорней (Румыния) состоялся шестой, заключительный этап розыгрыша почетного трофея. Из-за установившейся в Карпатах оттепели соревнования проходили в усеченном формате.

Спортсменам пришлось делать по одной попытке вместо традиционных двух. В заездах женщин на одноместных санях наша землячка показала наилучший результат. Она спустилась с горы по ледяной трассе за 1 минуту 13,62 секунды. Второе и третье места заняли итальянки Эвелин Лентхайлер и Грета Пинггера.

А еще кандалакшанка стала серебряным призером в командных состязаниях, где выступила с россиянами Юрием Талых, Александром Егоровым и Петром Поповым. В этой дисциплине первенствовали итальянцы, бронзовые награды достались австрийской сборной.