Юные и взрослые спортсмены Мурманска отпраздновали День Победы 53-й легкоатлетической эстафетой памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова. Ее маршрут пролегал по улицам и проспектам города и состоял из 11 этапов. В забеге приняли участие 48 команд.

В командном первенстве победу с результатом 14 минут 10 секунд одержала молодежная сборная «Ski51.ru». Серебряными призерами стали студенты МГТУ, бронзовыми - МГГУ. У учащихся 10-11-х классов первыми финишировали ребята из гимназии № 1, вторыми - из гимназии № 2, третьими - из гимназии № 7.

У тех, кто учится в 5-9-х классах, быстрее всех преодолела дистанцию команда гимназии № 7. «Серебро» досталось представителям школы № 17, «бронза» - ребятам из международного лицея. Специальным призом награжден учащийся школы № 48 Максим Бурдейный. Он показал лучшее время на самом сложном этапе от улицы Софьи Перовской до улицы Полярные Зори, который включал крутой подъем к кинотеатру «Мурманск». Максиму вручили серебряный слиток.