В Архангельске состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе. Пять наград привезли домой из столицы Поморья мурманчане.

В весовой категории до 55 килограммов золотую медаль завоевал Александр Усольцев. Он выполнил норматив мастера спорта и получил право выступить на чемпионате России, который 23 мая стартует в Санкт-Петербурге. Серебряными призерами стали Павел Кабанов (74 кг) и Роберт Рамазанов (120 кг). Бронзовыми - Александр Кустарев (60 кг) и Рамазан Рамазанов (66 кг).

Там же, в Архангельске, прошел чемпионат федерального округа по пейнтболу. Кольский край достойно представили две команды. «Точка» из Кандалакши заняла второе место, а «Вавилон 51» из Мурманска - третье. На высшую ступень пьедестала почета поднялась местная «Черная метка». Заполярные клубы вместе с наградами завоевали и путевку на чемпионат страны, который состоится осенью в Москве.