Сенсационного успеха на первенстве России по шорт-треку, который стартовал в Коломне, добился 17-летний воспитанник оленегорской спортшколы «Олимп» Даниил Ейбог, ныне представляющий Тверь. Член молодежной национальной сборной доказал, что ему по силам конкурировать с чемпионами зимних сочинских Игр Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и легендарным южнокорейским легионером Виктором Аном. На дистанции 500 метров наш земляк финишировал вторым с результатом 42,67 секунды, уступив уфимцу Елистратову - 42,58. Третье место занял Григорьев из подмосковного Клина - 42,68. Опытнейший Ан, выступающий за столичную команду, завершил гонку четвертым - 44,79.

В эти дни в Коломне также проходит чемпионат страны по конькобежному спорту, где разыгрываются медали в многоборье. На соревнованиях отличился оленегорец Дмитрий Федотов. Серебряный призер прошлогодней всемирной Универсиады в Трентино взял «бронзу» на 500-метровке - 36,84. Он стал первым представителем нашего региона, сумевшим завоевать награду в мужских стартах национального первенства.