В Башкирии на южноуральском курорте Банное проходит второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. Своих поклонников порадовала победительница зимней Универсиады в Трентино Валентина Голенкова, которая наконец восстановилась после травмы, полученной в декабре 2013 года. Мурманчанке не было равных в скоростном спуске, ее результат 1 минута 19,20 секунды. Серебряным призером стала петербурженка Надежда Алексеева - 1.19,63, бронзовым - Ольга Погребицкая из Горно-Алтайска - 1.19,73. Кроме того, Голенкова заняла второе место в супергиганте - 1.21,36. Первенствовала в этой дисциплине Юлия Плешкова из Елисова Камчатского края - 11.21,28. Третье время показала Инна Серых из Северной столицы - 1.21,79. В супергиганте добился успеха и другой подопечный Светланы Петуховой Антон Крук. Он завоевал золотую медаль - 1.18,10. «Серебро» досталось екатеринбуржцу Андрею Ушакову - 1.18,15, «бронза» - красноярцу Павлу Заплетину - 1.18,21.