Спортсмены заозерского клуба боевых искусств «КЭНПО» под руководством тренера Сергея Руденко вернулись с медалями, завоеванными на Первенстве и Чемпионате России по французскому боксу «сават». Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 28 апреля по 1 мая.

В ходе поединков в разделе «ассо» бронзу первенства среди девушек 15-17 лет завоевала Елизавета Халандач, четвертое место среди юношей той же возрастной категории занял Даниил Авдошкин.

Чемпионкой России среди женщин стала Римма Голубева. Наша прославленная спортсменка вошла в состав сборной РФ по савату и примет участие в Чемпионате мира, который пройдет в сентябре этого года в Хорватии. Напомним, что после мартовской победы в Чемпионате России по савату в разделе «комба», в июне Римме в составе сборной предстоит защищать честь нашей страны на Чемпионате Европы в Греции.

Добавим, что в рамках соревнований, проходивших в Санкт-Петербурге, состоялся также Всероссийский турнир по савату среди кадетов. Среди юношей 12-14 лет золото турнира завоевал Дмитрий Пикущий, бронзовая награда - у Артёма Зотова. Александра Харитонова (12-14 лет), Виктория Степанова (9-12 лет) и Даниил Иванов (12-14 лет) стали четвертыми, пятое место занял Илья Заренков (12-14 лет).

Клуб «КЭНПО» выражает огромную благодарность родителям в организации поездки на соревнования.