МУРМАНСК. Состоялись матчи 9-го тура чемпионата области по футболу. Мурманский "Север-М" принимал на Центральном стадионе профсоюзов кировский "Апатит".

В первом тайме хозяева арены много атаковали. Гости оборонялись и иногда совершали контрвыпады. Однако открыть счет до перерыва не удалось ни одной из сторон.

Вторая половина встречи проходила под диктовку мурманчан. Сначала ворота хибиногорцев распечатал Константин Базанов. Затем отличился Павел Данилов. Под занавес встречи игроки "Апатита" нарушили правила в штрафной площади и судья назначил пенальти. Его реализовал все тот же Базанов. В итоге подопечные Германа Коцюбинского одержали убедительную победу со счетом 3:0.

Лидер первенства "Кандалакша" на своем поле разгромила александровский "Арсенал" - 7:0. "Колатом" из Полярных Зорь расправился в гостях с аутсайдером ковдорским "Горняком" - 3:1. Апатитский "Химик" принимал мурманское "Динамо-ГПС". Этот поединок завершился ничьей - 2:2.