МУРМАНСК.Очередной тур первенства России по футболу в зоне "Северо-Запад" третьего дивизиона выдался удачным для мурманского "Севера-М". На Центральном стадионе профсоюзов заполярный клуб принимал "Химика" из Коряжмы.

Игра началась с атак хозяев. Гости оборонялись и лишь иногда устраивали контрвыпады. Во время одной из вылазок коряжминцев наши игроки на 16-й минуте нарушили правила. Судья назначил штрафной. Последовал навесная передача в штрафную площадь. Самым расторопным оказался Александр Колесников, который головой переправил мяч ворота. Мурманчане бросились отыгрываться, но взять "рамку" соперника до перерыва у них не получилось.

Во втором тайме хозяева арены продолжили наступательную операцию. Забить гол вполне мог нападающий Виталий Мигун. Ему удалось выйти один на один с голкипером и даже пробить, вот только мяч угодил в штангу. Чуть позже футболисты из Архангельской области нарушили правила, уронив в штрафной площади Артема Добреца, и арбитр тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти на радость болельщикам реализовал капитан Константин Базанов - 1:1.

Гол воодушевил наших игроков, и они продолжили терзать оборону противника. Семен Рогов без особых хлопот проскочил по правому флангу и затем пробил. От неминуемого гола ворота спасла штанга. За десять минут до окончания матча Роман Прозоров повторил этот же маневр. Его удар оказался точен - 2:1.

Финальный свисток судьи известил о второй за сезон, а потому долгожданной победе "Севера-М". Теперь в активе нашей команды 9 очков. Она по-прежнему занимает предпоследнее, восьмое место в турнирной таблице. В ближайшие дни подопечные Германа Коцюбинского отправятся в Санкт-Петербург. Там 10 сентября они встретятся с местным "Юниором".