МУРМАНСК. В первом домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом «Мурман» принимал лидера группового этапа «Строителя» из Сыктывкара. Уже в первом тайме гости показали, что приехали в столицу Кольского Заполярья за победой. На 11-й минуте их нападающий Михаил Следков распечатал ворота хозяев. Чуть позже игроки из республики Коми разыграли угловой с левого фланга. Капитан Руслан Нейфельд отпасовал полузащитнику Дмитрию Евтюшину, и тот удвоил преимущество сыктывкарцев.

Во втором тайме желто-черные отквитали один гол. Мяч забил хавбек Роман Никитенко. Попытки мурманчан сравнять счёт ни к чему не привели. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение нашей команды – 1:2.

Сегодня соперники вновь выйдут на лёд друг против друга. Матч начнётся на стадионе «Строитель» в 19.00.