МУРМАНСК. 66-летний мурманчанин снимал через банкомат 30 тысяч рублей. Забрал карту, а купюры из слота забрать забыл. Когда вспомнил про них и вернулся, в отделении для выдачи наличных уже не было.
Мужчина обратился в полицию. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и вычислили, что причастным к краже может быть 36-летний, ранее судимый за кражи и грабежи, местный житель. Подозреваемый видел, что пенсионер не забрал деньги, но не стал сообщать об этом и присвоил наличку.
Вора задержали. Деньги он успел потратить.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Еще у одной мурманской пенсионерки украл с банковской карты 5 тысяч рублей сын. Раньше он был судим за кражи и грабежи. Подозреваемый перевел деньги через «Мобильный банк» с телефона потерпевшей на свой счет и потратил.
Возбуждено уголовное дело.
Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: 16 мобильников пытались незаконно передать заключенным в Мурманской области