В Мурманской областной детской клинической больнице идет обновление операционного блока. После завершения работ в операционных появятся четыре новых хирургических стола с электроприводом и потолочные бестеневые светильники. Вся необходимая техника уже поступила в учреждение.

Главный врач больницы Екатерина Сулима подчеркнула, что модернизация и оснащение современным оборудованием повысят качество работы хирургов и обеспечат маленьким пациентам более высокий уровень безопасности при проведении операций.

На время ремонта больница продолжает принимать пациентов в обычном режиме, а хирургические вмешательства проводятся в других операционных отделениях.

На закупку оборудования потрачено более 16 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. На ремонтные работы выделено 1 миллион 195 тысяч рублей.

Мурманским нахимовцам рассказали о защите гостайны