Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от и.о. руководителя СУ СК России по Мурманской области Федора Блюденова ускорить следствие по делу о наезде на юного северянина мусоровоза.
Инцидент случился в декабре минувшего года в областном центре. Тогда на территории одного из учебных заведений водитель, находясь за рулем мусоровоза, снес 7-летнего мурманчанина. В итоге тот получил переломы обеих бедренных костей и был госпитализирован.
Мама пострадавшего вскоре после случившегося написала обращение к Бастрыкину. А затем опубликовала его в комментариях в аккаунте Информационного центра СК России «ВКонтакте».
В своем обращении женщина выразила несогласие с расследованием обстоятельств травмирования ее ребенка.
Бастрыкин заметил обращение и поставил ситуацию на контроль центральном аппарате ведомства.
Однако, как выяснилось, по сей день ни работники образовательного учреждения, ни ответственные за донесение инструктажа правил передвижения по территории школьного двора наказания не понесли.
В связи с этим Бастрыкин взял расследование уголовного дела на личный контроль. Исполнение его поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Поездка в троллейбусе обернулась для мурманской пенсионерки больничной койкой






