В Апатитах в полицию с заявлением о краже автомобиля обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что вступив в наследство после смерти сына, она не обнаружила на месте последней парковки «Форд». Сумма причиненного ущерба составила 700 тысяч рублей.

Северянка выяснила, что иномаркой завладел предыдущий собственник, но возвращать законной наследнице автомобиль 44-летний мужчина отказался.

Как уточнили стражи порядка, ранее несудимый подозреваемый и умерший сын заявительницы вместе работали на одном из промышленных предприятий города. И этот «Форд» задержанный продал ранее своему коллеге, который просто не успел обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для внесений изменений в учетные данные, и скончался. Поэтому транспортное средство юридически по данным регистрационного учёта продолжало числиться за продавцом.

После смерти коллеги мужчина, зная, что автомобиль не снят с регистрационного учета и формально принадлежит ему, решил завладеть им. Он взял ключи от автомобиля из рабочего шкафчика умершего приятеля и увез иномарку с парковки территории промышленного предприятия.

В итоге похищенный автомобиль был изъят полицейскими и возвращен законной владелице. В отношении беспринципного северянина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит срок до шести лет.

На трассе «Кола — Лотта» перевернулся автомобиль: на место выехали спасатели