Сегодня Международный день пожилого человека. Глава Мурманской области поздравил с этим праздником северян старшего поколения!
- Вы — гордость нашего края, его опора и живая история. Именно вы строили города и предприятия Кольского Заполярья, растили детей и передавали им любовь к северной земле. Ваш опыт и стойкость — главное богатство нашего региона.
Мы хотим, чтобы у вас было как можно больше возможностей дольше оставаться активными и востребованными. Очень ценим ваше участие в жизни области, неравнодушие и глубокие знания. Здорово, что в нашем проекте «Северное долголетие» участвуют десятки тысяч северян: одни открывают для себя спорт и ходят на тренировки в «Сопки.Спорт» или осваивают северную ходьбу по специально подготовленным маршрутам, другие раскрывают творческие способности в студиях, а кто‑то учится уверенно пользоваться цифровыми сервисами. Особая гордость — наши серебряные волонтёры: они проводят мероприятия, помогают молодым, делятся опытом и делают наш край добрее.
Желаю вам крепкого здоровья, радости, тепла в семье и много поводов для улыбки. Пусть каждый день будет наполнен заботой, вниманием и хорошими событиями. Спасибо за ваш труд, мудрость и жизнелюбие, которое является примером для всех нас. Вы показываете, что возраст — это не про ограничения, а про новые возможности: работать, творить, путешествовать, учиться и помогать другим. С праздником!
Пенсия - точно не возраст дожития!
Андрей Чибис провел заседание правительства, посвященное реализации регионального проекта «Северное долголетие»





