Как следует из проекта приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора, с которым ознакомилось РИА Новости, продолжительность ЕГЭ-2027 останется такой же как и в 2026 году. Рособрнадзор предложил ничего не менять.

Самыми продолжительными будут экзамены по биологии, информатике, литературе, математике профильного уровня и физике. Они продлятся 3 часа 55 минут.

А продолжительность ЕГЭ-2027 по истории, обществознанию, русскому языку и химии составит 3 часа 30 минут. По английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам (письменная часть) - 3 часа 10 минут.

Экзамены по географии, математике базового уровня и китайскому языку (письменная часть) продлятся ровно 3 часа. На устную часть экзаменов по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам будет отведено 17 минут, а по китайскому языку - 14 минут.

В Мурманской области более 200 северянок выбрали новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры»