Игнорировать реальность бессмысленно - весна близко!

И пускай под открытым небом все пока еще покрыто снегами, в оранжерее суккулентов Полярно-альпийского ботанического сада-института в Кировске уже отчетливо видны весенние приметы. А что это означает? Конечно же то, что пришло время готовиться к третьему фестивалю «Суккуленты в Арктике» (6+).

Пройдет он с 27 по 29 марта и объединит любителей этих зеленых выживальщиков и экстремалов, ученых и художников, детей и взрослых.

В программе есть благотворительные экскурсии для подопечных социальных служб (по предварительной записи). Ну и конечно прогулки по оранжерее и знакомство с коллекцией суккулентов ботанического сада, экскурсии по оранжерее тропических и субтропрических растений, научно-популярные лекции, садоводческие и творческие мастер-классы (требуется регистрация), квест с гарантированными призами и еще много интересного. Даже арт-базар!

А что такое кактус-кроссинг вы знаете?  На фестивале можно не только узнать, но и принять участие в нем.

Фестиваль «Суккуленты в Арктике» - это возможность лично познакомиться с растениями засушливых территорий прямо среди снегов Кольского Заполярья.

Юношей и девушек заполярной столицы ждут в молодежных центрах