В полицию Кировска поступило сообщение от 46-летнего местного жителя. У него из гаража украли питбайка марки «Кайо Эволюшн» стоимостью более 122 тысяч рублей.
Подозреваемым оказался 14-летний местный житель, ранее в поле зрение полиции не попадавший. Он рассказал, что знал о нахождении питбайка в гараже и об отсутствии хозяина в городе.
Подросток взял «железного коня» покататься, а потом оставил в неустановленном месте. Полицейские нашли угнанный транспорт с помощью камер.
Оказалось, юный северянин причастен к хищению еще одного спортивного мотоцикла «Мотоленд», некогда припаркованного на ул. Олимпийской. Не имея возможности завести двигатель, подозреваемый укатил мотоцикл в район гаражей, где впоследствии бросил его.
В отношении подростка возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Кража». В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.






