В Ковдорском округе продолжают работу сотрудники государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов. Совместно с сотрудниками полиции они несут круглосуточное дежурство, патрулируют территорию. Об этом сообщает администрация Ковдора.

«Просим жителей не выпускать собак на свободный выгул, не оставлять детей одних без присмотра на улице, а также избегать прогулок в лесу ночью, без необходимости не ходить в ночное время по окраине города», - говорится в сообщении.

В случае обнаружения признаков пребывания волков необходимо незамедлительно сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: +7 (815-35) 50-112 или 112. ЕДДС работает круглосуточно и сразу оповестит охотоведов о местонахождении волка.

В ЗАТО Видяево на улице умер человек