МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. РИА Рейтинг на основе данных Росстата рассчитало, сколько бензина Аи-92 смогут купить на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов.

Цены на топливо учитывались за середину июля. Зарплату составители рейтинга взяли среднюю за период с июня 2017-го года по май 2018-го года.

Как сообщает РИА Новости, больше всего бензина на свои среднемесячные зарплаты могут купить жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Чукотки.

Мурманская область попала в список еще девяти регионов, жители которых могли приобрести на среднюю зарплату более одной тысячи литров бензина Аи-92.

Вместе с мурманчанами обеспеченными признаны жители Ненецкого автономного округа, Магаданской, Сахалинской, и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатского края, Санкт-Петербурга и Якутии.

Менее 500 литров бензина Аи-92 на среднюю в регионе заработную плату могут купить жители Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии. В десятку регионов с самой низкой доступностью также вошли Калмыкия, Алтайский край и Крым.