МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Кировске на стадии четвертьфинала встретились местный «Апатит» и «КолАтом» из Полярных Зорь. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Не выявило победителя и дополнительное время - команды обменялись забитыми мячами. Все решила серия пенальти, в которой удачливее были футболисты из города атомщиков.
В соседних Апатитах сошлись участники прошлогоднего финала Кубка области - местный «Химик» и «Кандалакша». Гости уже на первых минутах матча заставили дважды апатитчан начинать с центра поля - отличились Даниил Культинов и Александр Белый. Во втором тайме лучший бомбардир «Химика» Роман Прозоров с пенальти сократил разницу в счете, но у кандалакшан нашелся достойный ответ в виде третьего забитого мяча. Практически с финальным свистком Прозоров реализовал второй 11-метровый в этом матче. 3:2 - дальше идет «Кандалакша».
Ранее путевки в полуфинал завоевали «Арсенал» из Александровска и «Мурманск». Состав полуфинальных пар определит жребий.