Недавно завершился конкурс грантов на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ. Всего на него было подано 86 заявок. Из них поддержали 17 проектов и программ на общую сумму 9,5 млн рублей.
Обладательницами грантов стали и участницы конференции «Звезда Севера» и программы «Женщина-лидер. Флотские города».
Они получат по 400 тысяч рублей на претворение в жизнь следующих проектов:
– Проект «Мы-семья». Он нацелен на психологическую поддержку и творческую самореализацию семей военнослужащих, проживающих во флотских городах.
– Психологический проект «ДругаЯ». Он был разработан специально для девушек и призван помочь им самореализоваться, найти себя и понять свои возможности.
Сертификаты северянкам передал губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе празднования Дня молодежи.
Пара из Кольского Заполярья сыграла свадьбу на Российском фестивале «Соединяя сердца»






