26 мая в диспетчерскую Мурманскавтодора поступило сообщение о разрушении покрытия моста через реку Толванд (автоподъезд к Зареченску).
Для проведения обследования в тот же день был организован комиссионный выезд представителей Мурманскавтодора и подрядной организации. По результатам обследования установлено значительное разрушение деревянного настила сооружения.
Предварительная причина: превышение скоростного режима крупнотоннажными грузовыми автомобилями при движении по мостовому сооружению.
На сегодняшний день произведена дефектовка. Подрядная организация приступила к работам на объекте. Уже выполнен завоз необходимых материалов для проведения ремонта и произведен частичный демонтаж покрытия.
Мы ранее сообщали, что движение по мосту через реку Толванд закрыто 26 мая с 12.30 до завершения ремонтно-восстановительных работ.
Проезд пассажиров общественного транспорта организован до моста, далее пешком, затем снова транспортом до Зареченска.
Ситуация находится на особом контроле. Восстановительные работы запланировано завершить до 10 июня.






