Результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области, послужили основанием для возбуждения уголовного дела против 25-летнего оленегорца. Он подозревается в спонсировании международной организации, признанной экстремистской на территории России.

Исходя из обнародованных данных, с августа 2021 года по февраль 2022 северянин систематически переводил деньги этой организации, зная, что та запрещена в стране. Всего он сделал 7 переводов на общую сумму свыше 3 тысяч рублей.

Против оленегорца была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В Мурманской области молодая мама привела ребенка в садик и исчезла