66-летняя жительница поселка Зверосовхоз обратилась в полицию за помощью. Пенсионерка сообщила о пропаже ювелирных изделий. Материальный ущерб, по ее оценке, составил 50 тысяч рублей.

В беседе с потерпевшей выяснилось необычное обстоятельство: женщина обратила внимание на пропажу не сразу, поскольку шкатулка с драгоценностями хранилась в диване. Отсутствие украшений обнаружилось лишь спустя несколько месяцев после предполагаемого хищения.

Оперуполномоченные угрозыска установили личность возможного злоумышленника. Им оказался 45-летний сын заявительницы. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что тайно похитил шкатулку, в которой находились золотые кольца, цепочка и серьги. Похищенное имущество он сдал в один из ломбардов, а вырученные средства потратил.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

На заполярного Отелло возбуждено уголовное дело