МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Мончегорске прошло Первенство Мурманской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек средней и старшей возрастных груп. Из-за морозов из трех запланированных гонок удалось провести одну - классическим стилем с раздельного старта.
Среди девушек 15-16 лет на дистанции 3 км победу одержала мончегорка Алена Кирюшина. Второе время показала мурманчанка Софья Корнеева, замкнула тройку призеров Полина Снопова из Кандалакши.
Среди юношей этого возраста на дистанции 5 км победителем стал Василий Солдатов из областного центра, на втором месте мончегорец Никита Гушкан, третьем - еще один мурманчанин Владимир Писарюк.
Для спортсменов 17-18 лет соревнования Первенства области одновременно стали региональным этапом VIII зимней спартакиады учащихся России. У девушек на дистанции 5 км победу одержала ковдорчанка Валентина Глазкова, сумевшая опередить серебряного и бронзового призеров - Викторию Петрову из Мончегорска и Владу Яренкову из Мурманска.
На 10 км у юношей старшего возраста лучший результат показал Александр Мельчаков из Мурманска, на втором месте его земляк Руслан Губайдуллин, на третьем - кандалакшанин Игорь Пузанов.