В областной центр приехали губернаторы арктических регионов. Программа форума обширна. Участники форума (12+) обсудят вопросы добычи и переработки природных ресурсов, развития Северного морского пути (СМП), а также энергетики, логистики, модернизации городов.
Деловая программа МАФ-2025 включает порядка 20 тематических сессий, разделенных на четыре блока: «Арктика и СМП: как победить в конкурентной борьбе мировых маршрутов», «Арктика и СМП: полюс привлечения инвестиций», «Арктика и СМП: развитие опорных населенных пунктов», «Международное сотрудничество и экология». Также в рамках деловой программы пройдет совместное заседание комиссий Государственного совета Российской Федерации по направлениям «Северный морской путь и Арктика», «Эффективная транспортная система» и «Международная кооперация и экспорт».
Культурная программа фестиваля будет проходить с 25 по 30 марта. Уже открылся гастрономический фестиваль «Вкус Арктики» (0+), ледяной бар. В Мурманском областном краеведческом музее для участников форума проходят экскурсии, открыты тематические экспозиции.
На морском вокзале открылась выставка макетов ледоколов.





