Как сообщают региональный СК и областная прокуратура, завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Апатитов 18 и 24 лет. Их обвиняют по статье «Похищение и вымогательство». А одна из соучастниц также обвиняется в грабеже.
В январе этого года эти вчерашние школьницы с помощью силы затащили в машину своего знакомого 20-летнюю северянку. В салоне авто похищенную избили, отняли мобильный телефон и отвезли в один из гаражных кооперативов в Апатитах. На месте жертву вновь избили и потребовали отдать 16 000 рублей и отпустили только после написания ею долговой расписки.
В ходе предварительного следствия обвиняемые возместили потерпевшей причиненный материальный ущерб. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении водителя машины приостановлено в связи с убытием в зону проведения СВО.






