Педагоги из Мурманской области подали заявки на участие в совместном проекте Минпросвещения РФ и телеканала «Россия-1» «Классная тема» (6+). Среди них – преподаватель истории и обществознания из Кандалакши Екатерина Решетова.

Северянка прошла первый отбор, набрав 100 баллов, сейчас готовит видеовизитку, в которой расскажет о себе и представит свой предмет.

«Для меня участие в этом проекте – уникальная возможность познакомиться «вживую» с телевидением, приоткрыть удивительную дверь в мир журналистики, попробовать себя в новой роли. А еще, конечно, поделиться опытом с коллегами, перенять их опыт. Ведь профессия учитель – самая важная и нужная на Земле», – поделилась Екатерина Решетова.

Фото предоставлено ЦУР Мурманской области

Участвовать в конкурсном отборе могут преподаватели истории, физики, математики, географии, химии, биологии, русского языка и литературы.  Главным призом для победителя станет авторская программа на федеральном канале.

По итогам голосования семь лидеров выступят в финале шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный урок по своему предмету.

Подать заявку на участие можно до 10 августа через мини-приложение VK «Классная тема» (https://vk.com/app8217023).

Федор Конюхов совершит полёт с Земли Франца-Иосифа на Северный полюс