В отдел полиции города Апатиты из больницы поступила информация о том, что к ним доставили 49-летнего местного жителя с переломами нескольких ребер. Медики оценили травмы как вред здоровью средней степени тяжести.

Полицейские выяснили, что пострадавший пришел в гости к своему приятелю, чтобы вместе с ним выпить. Однако в квартире находился еще один человек, с которым апатитчанин не был знаком. С ним-то в ходе пьяной беседы и поссорился потерпевший. Незнакомец решил перейти от слов к действиям и напал на жертву. Он многократно ударил апатитчанина по голове и туловищу.

Инспекторы уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 43-летний житель Кировска, который прежде уже был судим.

Он признал свою вину и заверил стражей порядка, что ссора случилась лишь по вине алкоголя.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Сейчас кировчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.